lol



Pas de date

le personnel non-enseignant:
? Maréchal (économe), ? Wichterich, ? Baumsteiger, ? Lammeretz, Liliane Lazarus, Maria Lazarus, Mia Hagelstein, Renée Baumsteiger. (4) ?,Bourguignon - ?? - Pierre Calmau - Claudy Volon. 
(5) Egide Lazarus - ?? - ?? - Roger Goka - Hubert Wippenfurt .
(6) ?? - ?? - ?? - Nicolas Kisterman - Albert Decharneux - Jean Meesen. 
(6) Aloys Charlier - Pierrot Fryns - Simon Corman - Francis Boni - Ghislain Géneret - Stani Skupiewski ??, ??, ??, ??,
??, ??, ??, ??, ??, 
??, ??, Simon Verfaillie, Jean Drooghaag, ??, ??. Classe de Mme Fitrice, prof de couture:
2e rangée (%) ??, ??, Mme Fitrice, Marco Mobers, ??,
??, Sonja Vickrex, ??, Marc Bernes, ??, Nath Nouvelle.

1950-1960

1952
3e rangée: Marie-Louise Huppertz, ??, Rolande Xhonneux,2e rangée: ??, Catherine Wenders, ??, Mimie Lahaye, ??,1ère rangée: Berthe Hickau, , ??, ??, ??. 1954,
Photo de la 1ère Technique de l 1954
(2) non pas Jean, mais Leo Van Loo.
(6) Freddy Schmuck.
(7) Freddy Dohlen.
  1954 1954
(école moyenne de Plombières en 1952 ou 1954).en haut: Jean Janssen, Freddy Dohlen, Raymond Moyano, ??, ??,en bas: Victor Heyeres, Antoine Paulus, ??, Armand Gulpen, Antoine Goka, ??, ??. 1954
Classe d 1954 -
debouts: ??, José Sterck, Armand Gulpen, ??, Raymond Moyano, ??,accroupis: ??, Milou Hubert, ??, ??, ??. fête de la St Nicolas à l classe de 3ième générale:
Marie-Thérèse Van Op Zeeland, Marie-Claire Maquet, Andrée Jerome
Félicie Wardenbach, Mathieu Boyens, Christiane Goblet 1958, les filles de 3ième année section latine-générale et familiale, en attente du prof de gymnastique, assises sur le muret devant l répétition de l en costume de mousquetaires, pour "les cloches de Corneville", opéra-comique en 3 actes et 4 tableaux de Louis Clairville et Charles Gabet, musique de Robert Planquette.
Christiane Goblet, Félicie Wardenbach, Jacqueline Conradt, Margot Beckers, ??,
??, Annie Wardenbach, Gilberte Vérité. 1959, devant l

1960-1970

1960, la troupe théâtrale, de g. à dr.
Marie-Louise Koch, ??, Marie-Thérèse Koch, Liliane Lazarus, Danielle Halin, Huberte Jongen,
Paulette Colyn, Raymonde Hoven, Nicole Goka, Marthe Maquet, Nicole Neuss, Marie-Josée Schoonbroodt,
Cybille Charlier, Elvire Lequack, Marie-Josée Paulus, Maddy Lardinois,
(assises) Christiane Debiolle, Gilberte Vérité, Mathilde Niessen, Eliane Emonts, Marie-Thérèse Etienne, Eliane Straet, ??, Marie-Josée Lammerets. 1960
Jean-Claude Dubruk, Eddy Linckens, ??, Alphonse Hick, ??,
Hubert Wippenfurt, ??, Pierre Raedermaeker, ? Dujardin, Jean Neus, Aloys Charlier, Roger Schwanen,
??, ??, Raoul Bettenhausen, ??, Guy Hodiamont, Louis Wenders. 1961:
"notre équipe de gymnastique, avec Mr. Teigneux".
en bas, 2ième de droite: Jean Homburg. année 1961-1962:
??, ??, ??,
??, Pierre Hagelstein, ??, ??, Mlle. ?,
Simon Corman, Jean Homburg, ??, Nicolas Sisterman.
 
  classe de 3ième primaire, de monsieur Massart:
rangée de gauche:
Alphonse Tribels, Jacques Weerts, Richard Schumacher, Christiane Generet, Jacqueline Willems, Marie-Thérèse Fanck, Alain Vindal.
rangée du milieu:
Anne-Marie Radoux, Pierrette Xhonneux, Liliane Letiexhe, Myriam Lousberg, Anny Wardenbach, Marie-Rose Sisterman.
Rangée de droite:
Léonard Schyns, Albert Bettenhausen, Jean-Claude Hoffman, Jocelyn Huppertz, Gilbert Zeevaert, Pierre Tribels.
  Quelle classe?
(de g. à dr.) Edmée Xhonneux, Jacqueline Conraedt, Jos Lonbay, Thérèse Jennes, J. Schoenbrot (?), Louise Heyeres, Marthe ?, Marie-Josée Heyeres, ??,
Nicole Neus, ??. 1963-1964, en salle de couture:
Lucie Peters,Maggy Collins, Jeanne-Marie Knops, Käthy Bruylands, Mlle. Thyskens (prof), Marie Niessen, Palmyre Skupiewski. 1963-1964, avec dans
la 1ère rangée: Louis Dehan, ? Radoux, Hubert Brüls, Alphonse Deville, ??, ??,
la 2e rangée: Freddy Hagen, ??, ??, Joseph Roemans, ??, ??,
la 3e rangée: Monique Maasart, ??, ??, ??, ??,
la 4e rangée: Marguerite Erkens, Monique Baumsteiger, ??, ??,
et l

1970-1980

classe de 1976
??, Charles Wenders, ??, ??, ??, Patricia Degge, ??, Joëlle Beckers, Bernadette Willemart, ??, ??,??,
??, ??, ??, ??, Brigitte Snoeck, Danielle hardy, ??, Carine Nyssen,
??, ??, Patrick Otten, Conny Meessen, ??, ??.

1980-1990

2ème générale A, année scolaire 1980-1981, 
avec dans la
1ère rangée: Françoise Simons, Daniel Pasmans, Patrick Nell, Danny Schmitzer. 
2e rangée: Carmen Degée, Linda Lanckohr, Laurence ?, Christiane Roebroeks, Sonia Wegnez, Nathalie Rahier, Sandra Wegnez.
3e rangée: Eddy Schoonbroodt, André Reep, Johnny Degée, Léonard Ernst, Eric Linckens. 


















1981 - 1ère rénovée de monsieur Degée, prof d 1981 - Athenée Plombières 1981 .......
3e rangée: Nadia Schwanen, Marie-Louise Mertens, Nadine Pauly, Joëlle Mossoux, Christine Calmeau,
2e raangée: Anne Delise, Monique Crémer, Solange Petit, Béatrice Doerfer, Christine Decroupet,
1ère rangée: Patricia et Alain Cleners, Alain Brouwers, Marianne Rompen. 1982, Mme Dora Baumsteiger fête son départ en pension. 1982, avec Maria Lazarus (à l 1982, ? Wenders, Lia Tielemans, Liliane Lazarus. 1982, le personnel non-enseignant fête la pensionnée Dora Baumsteiger.
??, Mariaa Lazarus, Dora Baumsteiger,
? Maréchal (économe), ? Driessen, ? Driessen, ? Cremer, Liliane Lazarus, ? Wichterich.
  1983
Excursion de fin d Photo de 1985 ... d 1987 - 3e professionnelle
Fabrice Goblet, Dominique Marlet, r. marin, Freddy Delnoy, Thierry Scaramuza, Vincent Weusten
??, ??, Nathalie Duyckaerts, Nadine Roodhof, André Schyns, Eric Duyckaerts, Steve Rinck. 1989 - 5e professionnelle
Nathalie Zeyen, Mr. Renard, Thierry Scaramuza, Fabrice Goblet, Freddy Delnoy, Dominique Marlet, Marise ?,
André Schyns, Eric Duyckaerts, Steve Rinck, Vincent Weusten.

1990-2000

1990 - 1ère technique ébénisterie
Fabrice Goblet, Mr. Renard,
Vincent Weusten, Eric Duyckaerts, André Schyns.
Remonter